Российское Движение Школьников

О Движении

Российское движение школьников — надежный государственный партнёр для всех частных и общественных проектов, ориентированных на школьников и их интересы. Движение строит работу на принципах сотрудничества и созидания. Движение стремится стать сервисной площадкой, чтобы оказывать максимальное содействие в развитии школьников, выступая навигатором существующих и создающихся возможностей в стране и регионе.

Направления деятельности Российского движения школьников:

• Личностное развитие (творческое развитие, популяризация здорового образа жизни, выбор будущей профессии)
  • Гражданская активность (добровольчество, поисковая деятельность, изучение истории России, создание и развитие школьных музеев)
  • Военно-патриотическое направление (юные армейцы, юные спасатели, юные казаки, юные пограничники, юный спецназ Росгвардии, юные друзья полиции, юные инспектора движения)
  • Информационно-медийное направление (создание школьных газет, радио, телевидения, работа с интернет ресурсами)

Нормативно - правовая база

•  Указ Президента Российской федерации О создании Общероссийской общественно - государственной детско - юношеской организации "Российское Движение школьников" (скачать)
  • Устав Общероссийской общественно - государственной детско - юношеской организации "Российское движение школьников" (скачать)
  • О задачах развития Российского движения школьников (скачать)
  • Приказ №187 от 31.08.18 г. "О создании первичного отделения Общероссийской общественно - государственной детско - юношеской организации "Российское движение школьников" (скачать

• План работы первичного отделения РДШ МБОУ Казаткульской СОШ на 2019 - 2020 учебный год (скачать)

• Официальный сайт "Российское движение школьников" (ссылка на сайт)