Для вас, родители

В рамках Недели безопасности дорожного движения, которая проходит по всей стране с 21 по 25 сентября 2020 года, 23 сентября состоялся всероссийский «Родительский всеобуч» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Мероприятие проходило в дистанционном режиме. Безопасность детей на дорогах начинается с их своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным, осмотрительным и законопослушным участником движения. Предлагаем вниманию родителям ознакомиться с видео Всероссийского «Родительского всеобуча» перейдя по ссылке: https://yadi.sk/i/Jt4izWKD1UJJVQ

Уважаемые родители (законные представители)!

Министерством труда  и социального развития   Новосибирской  области в рамках  Всероссийской акции «Безопасность детства- 2019» проводится информационная компания по обеспечения безопасности несовершеннолетних. В информационно – телекоммуникационной  сети «Интернет» по адресу: https://yadi.sk/d/gJt3h8Axm3VFGA опубликованы видеоролики, направленные  на профилактику травматизма несовершеннолетних.

НАШИХ ДЕТЕЙ ЗАЩИТИМ ВМЕСТЕ

Информационные материалы по профилактике коронавирусной инфекции (скачать

О посещении образовательных организаций в связи с сильными морозами

Приказ Министерства Образования Новосибирской области "О посщении образовательных организаций в связи с сильными морозами" (скачать)

В связи с резким понижением температуры воздуха на территории Новосибирской области убедительно просим проинформировать детей, родителей (законных представителей) и педагогов о нижеследующем.
        В период сильных морозов воспитанники и обучающиеся могут не посещать образовательные организации по следующим возрастным группам:
        - обучающиеся I-IV классов, воспитанники дошкольных образовательных организаций - при температуре -25 °С и ниже;
        - обучающиеся V - IX классов - при температуре -30 °С и ниже;
        - обучающиеся X - XI классов - при температуре ниже -35 "С.
        Родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком, сообщив об этом классному руководителю или в администрацию школы по телефону, затем - в письменной форме. В таком случае уроки, пропущенные обучающимися из-за погодных условий, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине.
При принятии решения о непосещении образовательного учреждения родителям необходимо учитывать сопутствующие факторы (направление и силу ветра, расстояние от места жительства до образовательного учреждения, переносимость ребенком пониженных температур и т.п.). В случае принятия решения о посещении образовательной организации в дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо обеспечить сопровождение обучающихся начальных классов в школу и обратно домой.
        Несмотря на изменение погодных условий, связанных с сильными морозами, учебный процесс в общеобразовательных организациях осуществляется в штатном режиме.
         Педагогам образовательных организаций необходимо предоставить обучающимся и их родителям (законным представителям) возможности дистанционного обучения, школьного сайта, для получения, в том числе по электронной почте или телефону консультаций и рекомендаций по возможному изучению материала самостоятельно. Кроме того, обращаем внимание на организацию занятий по лыжной подготовке обучающихся в связи с наступившими морозами, которая осуществляется в безветренную погоду для обучающихся I ступени обучения при температуре не ниже -15°С, обучающихся II и III ступеней - при температуре не ниже-20°С.
        Выше представленная информация должна быть в широком доступе на официальных сайтах образовательных организаций, органов управления образованием, на школьных информационных стендах.
        Педагогический и обслуживающий персонал образовательных организаций работает в обычном режиме и, в случае появления детей, выполняет свои функции в полном объеме. В случае отсутствия в классе, в виду сильных морозов, более 20% обучающихся, учебную программу необходимо скорректировать -новый материал не изучать, с присутствующими в классе организовать работу по повторению пройденного материала.
        Требование каких-либо оправдательных документов с детей и родителей о непосещении общеобразовательных учреждений в период резкого понижения температуры неправомерно.

Начальник управления образования Кузнецова И.В.

Информация по профилактике несчастных случаев и гибели несовершеннолетних

1 декабря - всемирный день борбы со спидом

Памятка для родителей по дистанциооному проведению "Урока цифры" по теме "Искусственный интеллект и машинное обучение" (скачать)

«РЕГИОНАЛЬНЫЙ НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ - ПУТЕВОДИТЕЛЬ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ В СИСТЕМЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ» (скачать)