Татарского района Новосибирской области

НОРМАТИВНАЯ БАЗА

- Приказ Минобрнауки РФ от 01.02.2012 №74 "О внесении изменений в Федеральный базисный учебный план РФ"

- Приказ Минобрнауки РФ от 31.01.2012 №69 "О внесении изменений в федеральный компонет ГОС"

- Письмо Минобрнауки РФ от 08.07.2011 №МД-883/03 "О направлении методических материалов ОРКСЭ"

- Письмо Минобрнауки РФ от 24.10.2011 №МД-1427/03 "Об обеспечении преподавания комплексного учебного курса ОРКСЭ"

- Приказ о внесении изменений в ФГОС НОО, утвержденный приказом Министерством образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. №373

- Инструктивно - нормативное письмо "Об обучении основам религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ) в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации"

- Приказ Об организации работы  по свободному, добровольному выбору курса "Основы религиозных культур и светской этики" родителями (законными представителями) на 2017 - 2018 учебный год

- Приказ Об организации работы  по свободному, добровольному выбору курса "Основы религиозных культур и светской этики" родителями (законными представителями) на 2018 - 2019 учебный год

2016 ГОД

2017 ГОД

2018 ГОД

Сводная таблица выбора модуля обучения курса ОРКСЭ по годам

ИНФОРМАЦИЯ О ПЕДАГОГЕ

Крамаренко Ирина Владимировна

Образование: высшее НГПУ 2012 год

Категория: соответствие

Курсы: октябрь 2017 государственное автономное профессиональное учреждение Новосибирской области "Татрский педагогический колледж"

По программе: "Организация учебной деятельности обучающихся на учебных занятиях ОРКСЭ и ОДНКНР"

-  О курсе ОРКСЭ

- Полезная информация

- Памятки для родителей

Материалы для использования в преподавании основ религиозных культур размещены на сайтах религиозных организаций:

Дополнительные материалы по вопросам преподавания религиозных культур, этики, сравнительного религиоведения также можно найти на тематических интернет-сайтах:

• Электронная гуманитарная библиотека - www.gumfak.ru

• Государственный музей истории религии - www.gmir.ru

Основные ресурсы сети общественного и правового характера, на которых могут обсуждаться важные вопросы в связи с апробацией комплексного курса:

• сайт Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации -http://www.ombudsman.gov.ru (и соответствующие сайты уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации).

МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА

Методическая разработка урока по теме

«Стыд, вина и извинение» (модуль ОСЭ)

презентация к уроку

Презентация "С чего начинается Родина?"

КАЛЕЙДОСКОП СОБЫТИЙ

Родительское собрание по выбору комплексного учебного модуля для изучения в 2018-2019 учебном году

Открытый урок "Стыд, вина и извинение" в рамках районного методического объединения учителей ОРКСЭ

Дата последнего обновления страницы 25.09.2018