Об образовательной организации
Полное наименование организации:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Татарского района Казаткульская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза И. А. Волкова
Краткое наименование организации:
МБОУ Казаткульская СОШ им. И.А. Волкова
Дата создания организации:
19.12.2011
Учредители образовательной организации
муниципальное образование - Татарский район
Место нахождения образовательной организации
Юридический адрес:
632141, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Татарский р-н, с. Казаткуль, ул. Ленина, дом 3

Режим работы:

Начало занятий для учащихся в Учреждении в 9:00.
Окончание занятий: 14:40.
Продолжительность уроков во 2-11 классах - 45 минут, в 1-ом классе в первом полугодии - 35 минут, во втором - 45 минут. Перемены между уроками две по 20 минут, остальные - по 10 минут.
Питание организовано в соответствии с утвержденным графиком.

График работы:

Организация образовательного процесса осуществляется в соответствии с календарным графиком, который составляется на каждый учебный год.
Начало учебного года - 1 сентября.
Продолжительность учебного года: -1 класс - 33 учебные недели(окончание учебного года 25 мая); -2,3,4 классы - 34 учебные недели (окончание учебного года 25 мая); -5,6,7,8 классы - 35 учебных недель (окончание учебного года 1 июня); -9,11 класс - 34 учебных недели (окончание учебного года 25 мая).
Учебные периоды: 1-9 классы - 4 четверти; 10-11 класс - 2 полугодия.
Продолжительность учебной недели: в 1-м классе - пятидневная; во 2-11 классах - шестидневная.
Продолжительность уроков: -во 2-11 классах - 45 минут; - в 1 классе используется "ступенчатый" режим обучения (в первом полугодии - в сентябре, октябре по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре-декабре по 4 урока по 35 минут каждый),во -втором полугодии - январь-май по 4 урока по 45 минут каждый ).
Каникулы: осенние - 22 дня (с 25 октября по 15 ноября) занятия с 16 ноября; зимние - 11 дней (с 31 декабря по 10 января), занятия с 11 января; весенние - 8 дней (с 21 марта по 28 марта), занятия с 29 марта. В 1-м классе в середине третьей четверти устанавливаются дополнительные недельные каникулы - 9 дней (с 6 по 14 февраля), занятия с 15 февраля 2021 г.
Расписание учебных занятий составляется в строгом соответствии с требованиями "Санитарно - эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.28-10", утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. №189.

Телефон:
Факс:
Официальный сайт:

ФилиалыОрганизация не имеет филиалов

Информация о местах осуществления образовательной деятельности, в том числе не указываемых в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности
    Адрес объекта:
    632141, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Татарский р-н, с. Казаткуль, ул. Ленина, д. 3
    Вид места осуществления образовательной деятельности:
    место проведения практики
    место проведения практической подготовки обучающихся